Отделение дневного пребывания для инвалидов.

С 16.11.2020 года открыто отделение дневного пребывания для инвалидов, расположенное по адресу: г.Барановичи, ул. Брестская, д.89.

Для обеспечения беспрепятственного доступа людей с инвалидностью, в том числе инвалидов-колясочников приобретен гусеничный лестничный подъемник, оборудован санитарный узел с установкой поручней, кнопкой вызова персонала, приобретены и установлены таблички со шрифтом Брайля для всех кабинетов и мнемосхемы.

В отделении работают кабинеты физической реабилитации, социально-бытовой реабилитации, кабинет кружковой деятельности, сенсорная комната. Работа с инвалидами поводится в 6 кружках: музыкальный кружок «Экспромт», кружок «Смак», кружки декоративно-прикладного творчества «Фантазия», обучение игры в ДАРЦ «Меткий стрелок», занятия на тренажерах «Асилак», кружок обучения работы на компьютере «Пиксель».

Автотранспортом учреждения подопечным отделения оказывается содействие в доставке в отделение и обратно.

Кабинеты оснащены новой мебелью, приобретены: компьютер, 3 принтера, телевизор, музыкальная колонка, микшерный пульт, комплект радиомикрофонов; оборудована комната социально-бытовой адаптации (кухня, холодильник, микроволновая печь, электроплита, вытяжка, столовая мебель и посуда). Кабинет физической реабилитации оснащен четырьмя тренажерами, шведской стенкой, спортивным инвентарем).

Была привлечена спонсорская помощь на сумму 443,00 руб., и получена иностранная безвозмездная помощь (лоскутное полотно, кружево) на сумму 112,70 руб. для работы с инвалидами в кружках декоративно-прикладного искусства.

Для открытия отделения было приобретено оборудование, мебель и спортивный инвентарь на сумму более 26тыс. белорусских рублей

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/4307-otdelenie-dnevnogo-prebyvaniya-dlya-invalidov-5?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdf45cbb50c0

Печать