«Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра»

Сегодня в Столинском ТЦСОН стартовала инновационная форма-«Хозяюшки спешат на помощь», в рамках которой социальными работниками отделения социальной помощи на дому были проведены ряд мероприятий по наведению порядка на придомовых территориях нетрудоспособных граждан, а так же в жилых помещениях.

Не всегда, в силу своих лет и состояния здоровья, одинокому человеку удается тщательно убрать свое жилое помещение, навести порядок на придомовой территории, так как, имея свой дом, помимо всего прочего находится ежедневная работа: уход за огородом, хозяйством. Менталитет наших пожилых граждан устроен так, что, несмотря на свои немалые года, обязательно надо, чтобы был порядок в доме так и в огороде. Вот и не хватает иногда сил уже навести порядок дома, а так хочется, чтобы и во дворе цвели цветы, а дома было чисто и уютно. Именно для этой цели создана инновационная форма «Хозяюшки спешат на помощь», где социальные работника в каждом сельисполкоме могут оказать добровольную посильную помощь одинокому нетрудоспособному гражданину в оказании данных видов услуг.

Все нетрудоспособные граждане, получившие такое внимание и заботу были очень благодарны социальным работникам за оказанную помощь.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/4454-net-v-mire-prekrasnee-chuvstva-chem-oshchushchenie-chto-ty-sdelal-lyudyam-khot-kaplyu-dobra?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId5220acb1be

Печать