Участие в областном конкурсе «Беларусачка»

2 сентября 2021 года молодые инвалиды отделения дневного пребывания приняли участие в областном конкурсе «Беларусачка» для граждан с инвалидностью, проводимом в рамках выполнения мероприятий Государственной программы «Социальная защита» на 2021 – 2025 годы и приуроченном ко Дню народного единства в Республике Беларусь.

Мероприятие проводилось Кобринским ТЦСОН и состояло из трех конкурсов. В конкурсе «Святочнае убранне» Шейко Вера продемонстрировала свадебный костюм невесты деревни Бездеж Дрогичинского района, а зрители познакомились с историей его появления. К конкурсу «Кветачка» была подготовлена цветочная композиция в творческой мастерской отделения. В конкурсе «Мой талент» прозвучала песня «Вместе со своей страной» в исполнении Веры. По окончании мероприятия была организована экскурсия по агроусадьбе, которая находится в живописном месте на берегу реки Мухавец.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/4552-uchastie-v-oblastnom-konkurse-belarusachka?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId6480d7e824

Печать