Чествование и награждение участников областного конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность»

Чествование и награждение участников областного конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность»

Команда «220 Вольт» Дрогичинского территориального центра социального обслуживания населения заняла второе место в областном конкурсе «Мудрость. Опыт. Безопасность». На прошлой неделе участники команды принимали поздравления и подарки от общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин». Организаторами конкурса выступили Брестское областное управление МЧС и комитет по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома. Он проводился в рамках реализации Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030» с целью пропаганды среди граждан пожилого возраста правил безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также развития их творческих способностей. В душевной домашней обстановке, с чаепитием, участницы команды «220 Вольт» и сотрудники ТЦСОН принимали на прошлой неделе гостей – председателя районной организации РОО «Белая Русь» Геннадия Деюна и лидера районной организации «Белорусского союза женщин» Людмилу Филонюк. Пенсионеркам было приятно услышать в свой адрес поздравления с успешным участием в конкурсе «Мудрость. Опыт. Безопасность», вспомнить, как волновались, снимаясь в видеороликах, каким вдохновением была наполнена их жизнь в дни подготовки к конкурсу. Им не было равных в конкурсе, который проводили сотрудники МЧС. Наши земляки быстрее всех соперников облачились в боевое снаряжение пожарных: куртку, ремень и шлем. Нужно было видеть, с какой настойчивостью и смелостью люди в возрасте 65 лет и старше в этом снаряжении бегали!

Территориальный центр социального обслуживания населения благодарен за спонсорскую помощь индивидуальному предпринимателю Михаилу Ивановичу Юрашевичу, а также хозяйке частного магазина «Зефирка» Татьяне Николаевне Саливончик, которая презентовала сладости к чаю.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/4553-chestvovanie-i-nagrazhdenie-uchastnikov-oblastnogo-konkursa-mudrost-opyt-bezopasnost?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId77d0f673a0

Печать