Республиканская акция «Безопасный Новый год»

17.12.2021 года в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Барановичи» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста состоялось встреча с сотрудником ГРОЧС Дедом Морозом - спасателем в рамках Республиканской акции «Безопасный Новый год». Мероприятие было направлено на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций среди лиц пожилого возраста в период проведения новогодних праздников.

Во время проведения акции Дед Мороз – спасатель в необычной форме рассказал участникам акции, как не стать жертвой огня, познакомил с первым помощником по обнаружению пожара – автономным пожарным извещателем. С помощью тематических игр и викторин пожилым гражданам напомнили правила безопасности накануне новогодних праздников, а это и поведение в гололед, и правила пользования пиротехникой, и правила поведения на зимнем водоеме. В конце мероприятия для пожилых граждан были продемонстрированы фильмы о возможных причинах возгорания и способах их недопущения.

Участники акции в знак благодарности за предоставление полезной информации вручили Деду Морозу – спасателю в преддверии Нового года сувениры ручной работы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/4625-respublikanskaya-aktsiya-bezopasnyj-novyj-god?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId96fb08697b

Печать