«Межотраслевая ярмарка вакансий»

Управлением по труду, занятости и социальной защите Кобринского райисполкома проведена межотраслевая ярмарка вакансий.

В мероприятии приняли участие 12 нанимателей г. Кобрина. Вакансии для трудоустройства граждан предоставили предприятия социальной сферы, строительной отрасли, промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и др. Нанимателями было заявлено порядка 150 вакансий для трудоустройства граждан. Посетило мероприятие около 40 граждан.

На сегодняшний день информацию о заявленных нанимателями вакансиях можно получить на портале государственной службы занятости gsz.gov.by и в управлении по труду, занятости и социальной защите Кобринского райисполкома (ул. Суворова, 25, каб 108).

Также соискатели работ имели возможность получить консультации специалистов службы занятости населения по вопросам занятости населения: о методической и финансовой поддержке безработным при организации собственного дела;  возможности получения безработными новой профессии, переподготовке и повышении квалификации; организации общественных оплачиваемых работ для безработных и прочих категорий населения; содействии безработным в переселении и трудоустройстве в сельской местности в пределах Республики Беларусь с предоставлением жилья.

View the embedded image gallery online at:
https://komtsz.gov.by/index.php/by/4560-mezhotraslevaya-yarmarka-vakansij?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdd7df6a12a8

Друкаваць