Вакцина - как актуальная защита от Covid-19

Дата публикации: .

26 апреля в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Барановичи» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста состоялась встреча на тему «Вакцина - как актуальная защита от Covid-19» с заведующим дезинфекционным отделением врачом-эпидемиологом Бондарь Екатериной Ивановной.

Екатерина Ивановна рассказала о важности прививки от Covid-19. Также рассказала о том, что все, кто решил сделать прививку, обязательно должны пройти медицинский осмотр у своего участкового врача. Ведь лица пожилого возраста, как правило, находятся на учете в своей поликлинике. Все возможные риски знает участковый врач, по результатам осмотра он либо назначит прививку, либо скажет о ее невозможности.

Что касается противопоказаний, то с осторожностью надо применять аллергикам, особенно тем, у кого имеются поливалентная аллергическая реакция, гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, острые инфекционные и неинфекционные заболевания. При обострении хронических или респираторных вирусных заболеваниях вакцинация не рекомендуется.

Также в ходе встречи были рассмотрены такие вопросы как профилактика коронавирусной инфекции, статистика заболеваний по городу Барановичи, виды вакцин, применяемых в Беларуси, подготовка к вакцинации.

Пожилые граждане индивидуально задавали вопросы на интересующие их темы, на которые получили ответ от врача.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/novosti/4357-vaktsina-kak-aktualnaya-zashchita-ot-covid-19?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId345e08b385

Печать