«В проблеме Вы не одиноки»

Дата публикации: .

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/novosti/4917-v-probleme-vy-ne-odinoki?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdb485bad092

3 декабря во всём мире отмечают Международный день инвалидов. В нашей стране указом Президента он объявлен Днём инвалидов Республики Беларусь.

Этот день направлен на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью, защиту их прав, интеграцию людей с ограниченными возможностями во все аспекты жизни.

В Каменецком районе в рамках этого дня ГУ «Каменецкий территориальный центр социального обслуживания населения» в г. Каменце и на базе филиалов г. Высокое, аг. Дмитровичи организовал встречи-консультации «В проблеме Вы не одиноки» для инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В мероприятии приняли участие специалисты управления по труду, занятости и социальной защиты, отдела по образованию Каменецкого районного исполнительного комитета, ГУ «Каменецкий территориального центра социального обслуживания населения», УЗ «Каменецкая центральная районная больница», УЗ «Высоковская городская больница», Каменецкой РО «Белорусский Красный Крест», священнослужители Каменецкого благочиния.

Присутствующие получили исчерпывающие ответы на вопросы социального и медицинского обслуживания, реабилитации инвалидов, выплат пенсий и пособий.

Печать