СОЗДАЕМ ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ НАС.

Дата публикации: .

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/novosti/5030-sozdaem-dlya-sebya-i-dlya-nas?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdb1f229caca

В Республике Беларусь 2023 год объявлен Годом мира и созидания, а значит, в этот год, как никогда ранее, нам всем необходимо сплотиться и сделать всё возможное для того, что бы наша страна процветала и оставалась такой же красивой, чистой и комфортной для проживания и времяпрепровождения.

Так, 12 мая 2023 года с размахом прошёл семейный дворовой субботник со звучным и лаконичным названием «Для себя и для нас», который собрал воедино членов отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и социальной реабилитации, абилитации инвалидов филиала ГУ «Березовских ТЦСОН» в г.Белоозерске , членов их семей, а также работников отделения.

Члены отделения с охотой принялись выполнять фронт работы, а именно: совместно с учащимися СШ № 3 г. Белоозёрска сажали деревья в центральном парке г. Белоозёрска, красили детскую площадку, сажали цветы. Стоит отметить, что работа прошла весело и непринуждённо, ведь трудотерапия повышает жизненный тонус и создает психологические предпосылки для восстановления трудоспособности. Такого рода мероприятия направлены на профилактику двигательных расстройств и восстановление утраченных функций, позволяют развиваться активности людей, в том числе тех, кто в результате болезни или травмы потерял способность заниматься повседневными делами. По результатам проделанной работы смело можно сказать, что семейный субботник ещё больше сплотил членов отделения, а также членов их семей и позволил искренне порадоваться результатами своего труда.

Печать