ВЫЕЗДНОЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КАТАНЫХ СВЕЧЕЙ ИЗ ВОЩИНЫ

Дата публикации: .

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/novosti/5040-vyezdnoj-master-klass-po-izgotovleniyu-katanykh-svechej-iz-voshchiny?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIde9a1e60121

Катаные свечи – самый древний, а значит – экологически самый чистый вид свечей.

Волонтерами «серебряного» возраста «Отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Березовский ТЦСОН» был проведен выездной мастер-класс по изготовлению катаных свечей из вощины с учащимися 5-7 классов ГУО «Споровская СШ».

Волонтеры поделились своим опытом изготовления свечей из пчелиного воска с младшим поколением, продемонстрировав теоретический материал с тематической презентацией.

На память о проведенном мастер-классе каждый ученик получил в подарок по две ароматные свечи, которые наполнят уютом дом или станут теплым подарком для дорогого человека.

Важно отметить, что при сгорании воск выделяет полезные для здоровья фитонциды, которые являются не только антисептическими, но и иммуностимулирующими веществами. Благодаря концентрированной смеси эфирных масел луговых цветов восковые свечи оказывают на организм человека расслабляющее, успокоительное действие, снимают усталость и головные боли, избавляют от бессонницы, действуют как антидепрессант и антисептик.

Печать