Семья года 2024

Дата публикации: .

Конкурс «Семья года» проходит в Беларуси в шестой раз – первый состоялся в 2012 году. За это время семейное состязание стало уже традиционным в нашей стране праздником, который направлен на сохранение духовно-нравственных ценностей семьи, продвижение в обществе идеи ответственного родительства, популяризацию в обществе, особенно в молодежной среде, семейного уклада жизни.

Конкурс объединил тысячи семей по всей стране. В дни подготовки, участия семьи знакомятся с ценностями и традициями друг друга, заимствуют лучшее и зачастую становятся просто друзьями. Впоследствии, продвигая позитивный образ своей семьи, участники конкурса становятся примером для молодого поколения.

Областной этап республиканского конкурса «Семья года» планируется провести 15 мая 2024 г. в г. Бресте.

 

Справочно: Организатором конкурса в республике выступает Министерство труда и социальной защиты при участии Министерства информации, Министерства культуры, областных и Минского городского исполнительных комитетов, при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси, Белорусского союза женщин.

 

       В рамках конкурса выполняется 2 конкурсных задания:

«Моя семья – моя страна» (до пятнадцати минут), предусматривающее: 
- представление визитной карточки семьи «Родовод»;
- презентацию социально-значимого проекта, отражающего вклад семьи в жизнь региона.

  1. «Мы – таланты!» (до десяти минут).

       Победителям областного этапа конкурса устанавливаются денежные премии:

       Семья – победитель областного этапа конкурса направляется для участия в финале – республиканском конкурсе, который приурочен к празднованию Дня матери (14 октября), проводится в г. Минске.

 

Положение об организации и проведении первого этапа республиканского конкурса Семья года

Инструкция

 

В БРЕСТЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ СЕМЬИ - УЧАСТНИКИ

ОБЛАСТНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «СЕМЬЯ ГОДА» - 2024

 

С целью популяризации в обществе духовно-нравственных ценностей семьи и семейного уклада жизни, в регионах Брестской области с 1 февраля по 3 апреля 2024 г. проводились региональные этапы конкурса «Лучшая многодетная семья», всего приняло участие 98 семей.

В отборочном областном этапе конкурса семьи Брестской области представили на суд жюри творческие «визитные карточки» в формате видеороликов, где рассказали о своей семье, ее традициях, увлечениях, жизненных ориентирах. Среди двух десятков семей-участников нашей области было определено 6, которые посоперничают в областном этапе конкурса «Семья года» – 2024, который состоится 15 мая 2024 г. в г. Бресте в ГУ «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Брестский театр кукол»:

- семья Жарковых, Ленинский район г. Бреста;

семья Сковородко, Московский район г. Бреста;

семья Насени, г. Пинск;

семья Костечко, Кобринский район;

семья Корнелюк, Малоритский район;

семья Мельник, Столинский район.

Лучшая семья примет участие в VI республиканском конкурсе «Семья года» - 2024, который пройдёт в октябре в г. Минске.

Организатором областного конкурса выступает комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома при участии главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, главного управления по образованию облисполкома, управления культуры облисполкома, Брестской областной организации «Белая Русь», Брестской областной организации ОО «Белорусский союз женщин», Брестской областной организации ОО «БРСМ» и другие.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/novosti/5164-semya-goda-2024?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdf4d8f3c038

Печать