V областная спортландия «Быть спортивным – это модно!

Дата публикации: .

В Каменце прошла V областная спортландия «Быть спортивным – это модно!», организованная Каменецким ТЦСОН на базе учреждения ДЮСШ «Пуща». В состязаниях принимали участие 5 команд отделений социальной реабилитации, абилитации инвалидов из разных уголков Брестчины: «Каменецкая сила» – от Каменецкого ТЦСОН, «Герои спорта» – ТЦСОН Брестского района, «Улыбка» – Берёзовского ТЦСОН, «Звёзды» – Пружанского ТЦСОН, «Оптимисты» – Жабинковский ТЦСОН.

Также поддержать нас пришли учащиеся ГУСО «Каменецкий районный ЦКРОиР» своим творческим номером «Краски».

Были в этот день и визитная карточка, и парный спринт, конкурсы «Перекати-поле», «Командный кенгуру», «Конкурс капитанов» и др… И эта атмосфера позитива, азарта царила на протяжении всей спартакиады. Каждый участник выкладывался на все сто для того, чтобы принести очередной бал своей команде!

Перерывами между соревнованиями служили музыкальные номера от Каменецкого РДК. После подведения итогов, победители определились. Проигравших в этот день не было. Команда «Улыбка» заняла 1 место, «Каменецкая сила», «Герои спорта» – 2-е место, «Оптимисты» и «Звезды» – 3-е.

Однако на этом призы не завершились. Для поздравления и награждения самих участников слово предоставлялось представителям различных общественных объединений: «Белорусского союза женщин», «Белой Руси», БРСМ, КРО «Белорусское общество Красного Креста».

После завершения спартакиады участниками любительского объединения «Веселая карусель» ГУО «ЦДОДиМ г. Каменца» для команд была организована развлекательная программа за чашечкой чая. Так, на позитивной ноте и закончился этот день уже для новых друзей.

За оказание помощи в организации и проведении мероприятия выражается благодарность: волонтерам ГУО «Гимназия г. Каменца», районным организациям РОО «Белая Русь», «Белорусского союза женщин», «Белой Руси», БРСМ, КРО «Белорусское общество Красного Креста», а так же директору, ведущему спортивного праздника Алексею Королёву и артистам Каменецкого РДК.

Печать