ГУ «Шерешевский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Адрес: 224145, х.Яновщизна,

Пружанский район, Брестская область.

Тел/факс –  (801632) 64-9-30

E-mail – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайтshereshevodi.by

Директор – Дрозд Николай Николаевич

Время приема по личным вопросам:

ежедневно 8.00 – 10.00

 

Государственное учреждение «Шерешевский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» был образован 1 января 1959 года. Учреждение находится в шести километрах от городского поселка Шерешево, на хуторе Яновщизна.

Проектная мощность рассчитана на 300 койко-мест. Штатная численность работников дома-интерната составляет 170 человек.

В учреждении специальные жилые помещения предоставляются:

- гражданам, достигшим возраста, дающего права на пенсию по возрасту на общих основаниях, инвалидам 1 и 2 группы, признанным в установленном порядке недееспособными, нуждающимся в постоянном постороннем уходе или посторонней помощи, бытовом обслуживании и медицинской помощи;

- гражданам, достигшим возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях, инвалидам 1 и 2 группы, не признанным в установленном порядке недееспособными, специальные жилые помещения в психоневрологическом доме-интернате предоставляются для краткосрочного проживания (до 1 месяца) на платных условиях.

Основными направлениями работы дома-интерната являются:

создание благоприятных условий для проживающих;

осуществление организации медико-социального обслуживания граждан;

социально-трудовая реабилитация граждан, проживающих в доме-интернате;

организация культурно-бытового досуга;

организация рационального и диетического питания с учетом состояния здоровья проживающих;

проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

В доме-интернате созданы возможности для проведения комплексной реабилитации инвалидов: организовано 4-разовое сбалансированное питание,  качественное медицинское обслуживание. Функционируют кабинеты:  процедурный, перевязочный, физиотерапевтический, ЛФК и кабинеты трудотерапии. К услугам проживающих библиотека, парикмахерская, прачечная и баня.

Уделяется внимание трудовой и социальной реабилитации престарелых и инвалидов.

Организованы кружки: «Цветоводство», «Вязание», «Вышивание», «Рисование», «Выжигание», «Плетение лозой и соломкой», «Компьютерный класс».

Проживающие принимают активное участие в спортивных мероприятиях: команды по мини-футболу и теннису участвуют в соревнованиях среди домов-интернатов и занимают призовые места.

Трудотерапия является одним из приоритетных направлений социальной реабилитации инвалидов.  Врачом дома-интерната определяется вид  работ и время индивидуально для каждого проживающего. Основные направления трудового обучения: работа на подсобном хозяйстве, в швейной мастерской, труд на территории дома-интерната по выращиванию цветов и  уборке территории.

В учреждении организовано  временное проживание инвалидов на платной основе. Предоставляется четырехразовое питание, круглосуточное медицинское обслуживание, проведение физиотерапевтических процедур, медикаментозное лечение по показаниям. Стоимость проживания в сутки вы можете узнать по контактным номерам.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/o-komitete/organizatsii-sistemy-komiteta/doma-internaty/3222-gu-shereshevskij-psikhonevrologicheskij-dom-internat-dlya-prestarelykh-i-invalidov?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId19dde07afd

 

 

Печать