Конкурс в Дрогичинском территориальном центре социального обслуживания

Среди граждан пожилого возраста в целях формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, развития творческих способностей участников, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни 22 июля в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Дрогичинский территориальный центр социального обслуживания» состоялся конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность».

Две команды соревновались в конкурсах «Визитная карточка», «Магистры основ безопасности», «Экстремальная эстафета», «Рецепты безопасности», «Полезные советы внукам», «Частушки безопасности», «Наши руки не знают скуки»

В «Визитной карточке» участники представили команды в стихах, танце и физкультурной разминке.

На конкурсы «Рецепты безопасности» и «Наши руки не знают скуки» участники заранее приготовили предметы рукоделия и блюда с элементами МЧС.

Восхищение вызвало блюдо «Огонек» Лидии Гилевич.

В творческом конкурсе «Частушки безопасности» Екатерина Силич и Нина Антончик спели свои авторские частушки.

Следующий этап конкурса – «Магистры основ безопасности». По вопросам мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» участники справились с различными предложенными ситуациями, ответив, как вести себя в лесу, во время грозы, на водоемах.

Самый подвижный и веселый этап – «Экстремальная эстафета». В ней как раз и проявились энергичность, сплоченность и дружба команд. Надо было видеть, как здорово участники проходят испытания и поддерживают друг друга.

Жюри, в состав которого входили сотрудники МЧС, оценило работы участников и определило победителя. В этом конкурсе победила команда  ГУ «Дрогичинский территориальный центр социального обслуживания населения», которая называлась «220 Вольт».

Главная цель мероприятия достигнута, пожилые люди интересно провели время и ненавязчиво вспомнили правила безопасного поведения. Конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность» подарил им массу позитивных эмоций.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/4509-konkurs-v-drogichinskom-territorialnom-tsentre-sotsialnogo-obsluzhivaniya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdb11201f250

Печать