Экскурсия по ПАСЧ-1 Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Written on .

Посетители отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста впервые посетили новое здание пожарной аварийно-спасательной части -1 Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Экскурсию по зданию провел инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Каменецкого РОЧС Виталий Иванюкович.

Гражданам пожилого возраста был показан диспетчерский пульт, гараж, где находятся пожарные машины, служебные помещения. В актовом зале, участники экскурсии посмотрели ролик, в котором рассказывается, как проводятся занятия с детьми в Центре безопасности.

Появление данного Центра стало возможным в связи со строительством нового здания. В Брестской области таких центров три. Посетители отделения не только изучили данный Центр, но и приняли участие в интерактивном погашении пожара. После посещения Центра безопасности, граждане пожилого возраста сделали вывод, что умение правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях необходимо в любом возрасте и прониклись важностью профессии спасателя.

Восторг и восхищение - это те эмоции, которые вызвала экскурсия в ПАСЧ-1 Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. А также желание вернуться сюда еще раз, только уже в малых группах, для того, чтобы каждый выполнил практические задания в Центре безопасности. Такая возможность есть у посетителей отделения благодаря работе клуба «Безопасная осень», который  функционирует с 2020 года и его работа направлена на обучение граждан пожилого возраста мерам пожарной безопасности, изучение правил поведения во время пожара.

View the embedded image gallery online at:
https://komtsz.gov.by/index.php/by/novosti/4355-ekskursiya-po-pasch-1-kamenetskogo-rajonnogo-otdela-po-chrezvychajnym-situatsiyam?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdb9fba83f37

Друкаваць