Мероприятия к Дню инвалида

Written on .

View the embedded image gallery online at:
https://komtsz.gov.by/index.php/by/novosti/4923-meropriyatiya-k-dnyu-invalida?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId32aecf075b

Традиционно в канун Дня инвалида в Республике Беларусь проходят благотворительные мероприятия и акции. Так, в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Барановичи» в отделении дневного пребывания для инвалидов был организован ряд мероприятий.

В рамках благотворительной акции «Неделя добрых сердец» от настоятеля храма святых Жен-Мироносиц ребята, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов, получили продуктовые наборы и сладкие угощения.

Молодые инвалиды приняли участие в региональном фестивале творчества «Цветок солнца», на котором выступили с творческими номерами «Касіу Ясь канюшыну», «Дорогие мои селяне», а также представили работы в номинации художественное творчество. Все участники фестиваля получили призы.

Кроме того, ребята, находящиеся на обслуживании в отделении, приняли участие в городском мероприятии, приуроченном к этой дате. Ребята имели возможность представить свои работы на выставке-ярмарке ремесленников, получить консультацию медиков, а также поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Хорошее настроение и море позитивных эмоций гостям мероприятия подарила яркая и разнообразная концертная программа от солистов и художественных коллективов города.

Друкаваць