Вице-премьер и губернатор посетили предприятие в Барановичах

Дата публикации: .

 В ходе визита в Барановичи вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко и глава Брестчины Юрий Шулейко, а также члены межведомственного совета по проблемам инвалидов посетили унитарное предприятие «Блик» Белорусского общества глухих.

Это предприятие интересно прежде всего тем, что из 250 работников коллектива 141 – инвалиды по слуху. Для них созданы специальные рабочие места, гарантирующие возможность трудиться комфортно и безопасно.

Знакомство с предприятием высокие гости начали с посещения импровизированной выставки, на которой были представлены образцы выпускаемой продукции. Это современные и удобные обувные изделия, в большинстве своем – мужского ассортимента. Также на предприятии отшиваются актуальные модели одежды для мужчин и женщин.

 Стенд с обувью тут же привлек внимание гостей предприятия. Глава Брестчины, к примеру, с интересом рассматривал мужские ботинки в стиле берцев.

– Давно ищу что-то подобное, с удовольствием купил бы такие, – заметил Юрий Шулейко общаясь с главой Барановичей Юрием Громаковским.

С интересом рассматривали члены межведомственного совета модельный ряд мужских ботинок и полуботинок, с одобрением оценивали натуральные ткани, из которых изготовлена одежда.

Также участники встречи ознакомились с производством. 

Печать