Акция «Извещатель в каждый дом».

Дата публикации: .

В целях повышения уровня безопасности населения в период с 4 по 12 декабря в Дрогичинском районе проходила акция по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом». Работники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со специалистами ГУ «Дрогичинский ТЦСОН» и инспектором Дрогичинского районного энергогазинспекции провели профилактическую работу по установке автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности в домовладениях одиноких и одиноко проживающих граждан.

Дали рекомендации по приведению жилищ в пожаробезопасное состояние. Также напомнили правила пожарной безопасности в быту и вручили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Одной из гарантированных мер своевременного обнаружения задымления и оповещения об этом является автономный пожарный извещатель (АПИ) – маленький, но жизненно важный прибор, который позволит предупредить трагедию и спасти не одну жизнь.

Помните: залог вашего благополучия – соблюдение правил пожарной безопасности. Установите пожарный извещатель, чтобы сберечь себя и своих близких!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://komtsz.gov.by/index.php/novosti/4620-aktsiya-izveshchatel-v-kazhdyj-dom?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdea553d1dcb

Печать