Инструменты
Инвертировать
Монохромный
Низкая насыщенность
Высокая насыщенность
Темный контраст
Легкий контраст
Выделить ссылки
Выделить заголовки
Чтение экрана
Режим чтения
Масштабирование
Размер шрифта
Высота линии
Межбуквенное расстояние
      КОМИТЕТ
по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома

Акция «День безопасности. Внимание всем!»

В ГУ «Дрогичинский ТЦСОН» для посетителей отделения комплексной поддержки в кризисной ситуации и дневного пребывания для граждан пожилого возраста специалист сектора пропаганды Дрогичинского РОЧС провела интерактивное занятие.

Подробнее...

Печать

«Весна - неповторимый женский образ»

Весна – не просто одно из времен года, это новая жизнь. Это пора, когда оживает природа, греет солнце, поют радостно птицы, все вокруг зеленеет, цветет, благоухает. Это время прекрасного настроения, улыбок, счастья, любви. Каждому хочется поделиться своими положительными эмоциями с близкими.

Подробнее...

Печать

«Улыбка весны»

Вместе с первыми днями весны к нам пришел прекрасный праздник – Международный женский день. Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен миллионами цветов, нежностью и заботой. В преддверии 8 марта в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов прошла поздравительная программа – «Улыбка весны». Кроме подопечных отделения и их родителей, в мероприятии приняли участие представители общественных объединений – Пинская РООО «БелОИ», ОО «БелОГ».

Подробнее...

Печать

Семинар «Новые подходы в организации профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних»

В ГУ 5 марта 2024 года специалист ГУ «Дрогичинский ТЦСОН» Ордашевская Оксана Анатольевна приняла участие в межведомственном семинаре «Новые подходы в организации профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних» для педагогов-психологов, педагогов социальных учреждений общего среднего образования, который проходил на базе ГУО «Дрогичинский РСПЦ».

Подробнее...

Печать

Школа социального работника

В ГУ «ТЦСОН Пинского района» 22.02.2024 прошло занятие «Школы социального работника». Одним из главных вопросов плана занятия являлся Выборы депутатов в единый день голосования, о котором проинформировала ответственный за организацию идеологической работы Красовская А.И. Подготовила и рассказала информацию «О видах и проявлениях домашнего насилия, в том числе в отношении пожилых граждан и инвалидов, видах помощи, оказываемой пострадавшим от домашнего насилия» психолог Богдан З.Л. О ситуационной помощи инвалидам сообщила и показала видеосюжеты заведующий отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов Лекунович О.В. Подвела итоги занятия и дала свою оценку работы отделения социальной помощи на дому директор ГУ «ТЦСОН Пинского района» Шибун А.И.

Подробнее...

Печать

В Беларуси введены дополнительные условия для досрочного использования семейного капитала

В Беларуси введены дополнительные условия для досрочного использования семейного капитаа

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 февраля 2024 г. подписал Указ № 69 «Об изменении указов Президента Республики Беларусь, которым совершенствуется порядок предоставления семейного капитала.

1) Указом повышена социальная ответственность родителей за обеспечение благополучия семьи и детей:

• право на назначение и досрочное использование семейного капитала увязано с занятостью трудоспособного отца (отчима) полной семье, родителя в неполной семье:

- при назначении семейного капитала рассматривается занятость на дату обращения и не менее 6 месяцев из последних 12 месяцев перед месяцем обращения;

- при досрочном распоряжении – занятость на дату обращения и не менее 12 месяцев из последних 24 месяцев перед месяцем обращения;

• семейный капитал не предоставляется, если дети признаны находящимися в социально опасном положении, отобраны из семьи.

Подробнее...

Печать

О начисленной средней заработной плате работников Брестской области в январе 2024 г.

Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников организаций Брестской области (без микроорганизаций и малых организаций без ведомственной подчиненности) в январе 2023 г. составила 1 739,1 рубля.

В январе 2024 г. средняя заработная плата в промышленности составила 1 941,7 рубля, транспортной деятельности, складировании, почтовой и курьерской деятельности – 1 807,8 рубля, строительстве – 1 783,0 рубля, сельском, лесном и рыбном хозяйстве – 1 692,4 рубля.

Заработная плата работников образования в январе сложилась в размере 1 407,7 рубля, здравоохранения – 1 560,6 рубля.

В бюджетных организациях номинальная начисленная среднемесячная заработная плата в январе 2024 г. составила 1 476,2 рубля.

Печать

Пенсионное обеспечение

  • Региональная карта
  • Официальный сайт Республики Беларусь
  • Детский правовой сайт
  • Новости Беларуси
  • Национальный центр электронных услуг
  • Единый портал электронных услуг
  • Информационный ресурс по оказанию помощи
  • Портал рейтинговой оценки
  • Биометрический документ
  • Профилактика насилия в семье
  • Льготы семьям, воспитывающим детей-инвалидов
  • Гуманитарная помощь
  • Брестская областная организация ОО
  • Цели устойчивого развития Беларуси
  • Государственные гарантии и льготы семьям, воспитывающим детей, в Республике Беларусь