Инструменты
Инвертировать
Монохромный
Низкая насыщенность
Высокая насыщенность
Темный контраст
Легкий контраст
Выделить ссылки
Выделить заголовки
Чтение экрана
Режим чтения
Масштабирование
Размер шрифта
Высота линии
Межбуквенное расстояние
      КОМИТЕТ
по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома
  • «Экскурсия на ОО «БелТиз»

    23 апреля в рамках клуба «Давайте познакомимся» подопечные отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района» совместно с представителями ОО «БелОГ» приняли участие в экскурсии на предприятие «ЭлКис» Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению». Особенность этого предприятия в том, что основная часть его сотрудников – это люди с инвалидностью. Заместитель директора по социальным вопросам – Гедько Валерий Анатольевич познакомил ребят с выставкой продукции, изготавливаемой на предприятии, рассказал о его истории, показал комнату реабилитации рабочих, технические средства, разработанные для инвалидов по зрению.

    Интереснейшей частью экскурсии стало посещение цехов. Ребята своими глазами увидели, как собирают вещи, которыми они ежедневно пользуются в быту – щетки, метлы, пластиковые крышки, выключатели, удлинители, малярные кисти и многое другое. Участники экскурсии пообщались с рабочими, обменялись телефонами.

    Читать далее

  • «Час добрых дел»

    Совсем скоро наступит прекрасный, светлый праздник — Пасха, который мы всегда встречаем с какой-то особой радостью. Каждый по-своему: кто-то находит время посетить храм, кто-то — навестить родных, кто-то с удовольствием всей семьей готовит яркий праздничный стол, делает генеральную уборку дома и с нетерпением ждет близких и любимых друзей. Канун Пасхи — время переосмыслить жизнь, сделать что-то доброе, сказать спасибо за то, что каждый из нас на сегодня имеет.

    В преддверии Пасхи – 24 апреля в рамках кружка «Час добрых дел» подопечных отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «ТЦСОН Пинского района» посетили добрые друзья – сестры Марина и Тамара сестричества во имя преподобномученика Макария Пинского и Каневского чудотворца. Гости рассказали ребятам о неделях, предшествующих Великому Христову Воскресению, последних днях земной жизни Христа. Ребята с интересом слушали рассказ, задавали вопросы. Такие встречи стали доброй традицией. Все их участники становятся чуточку серьезнее, добрее, терпимее, задумываются о смысле жизни, анализируют свои поступки.

    Читать далее

  • Первый заместитель председателя комитета проведет «прямую телефонную линию»

    29 апреля 2024 г. с 9.00 до 11.00 по телефону (80162) 21 28 70 первый заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Феденко Елена Николаевна проведёт «прямую телефонную линию» по вопросам оплаты труда.

    Читать далее

  • О начисленной средней заработной плате работников Брестской области в марте 2024 г.

    Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников организаций Брестской области (без микроорганизаций и малых организаций без ведомственной подчиненности) в марте 2024 г. составила 1 877,5 рубля.

    В марте 2024 г. средняя заработная плата в промышленности составила 2 131,0 рубль, транспортной деятельности, складировании, почтовой и курьерской деятельности – 1 921,2 рубля, строительстве – 2 052,7 рубля, сельском, лесном и рыбном хозяйстве – 1 796,8 рубля.

    Читать далее

  • Всемирный день охраны труда

    В целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах 28 апреля во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

    Тема Всемирного дня охраны труда в 2024 году – «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».

    Читать далее

Городской смотр-конкурс «Лучший дворик г. Барановичи»

Ежегодно ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи» является организатором городского смотра-конкурса «Лучший дворик г. Барановичи» среди пожилых граждан, инвалидов, лиц, пострадавших от последствий войн, который проводится с целью поддержания социального статуса пожилого человека и инвалида в обществе, формирование у людей чувства востребованности, повышение активности пожилых граждан, инвалидов; широкого привлечения граждан к осуществлению мер по приведению в порядок своего домовладения, подъездов, придомовой территории.

В 2021 году конкурс проводился  по следующим номинациям:

- «Лучший цветочный балкон»,

- «Лучшее оформление клумбы»,

- «Лучший ландшафтный дизайн».

Горожанами подано 10 заявок на участие.

Печать E-mail

  • Региональная карта
  • Официальный сайт Республики Беларусь
  • Детский правовой сайт
  • Новости Беларуси
  • Национальный центр электронных услуг
  • Единый портал электронных услуг
  • Информационный ресурс по оказанию помощи
  • Портал рейтинговой оценки
  • Биометрический документ
  • Профилактика насилия в семье
  • Льготы семьям, воспитывающим детей-инвалидов
  • Гуманитарная помощь
  • Брестская областная организация ОО
  • Цели устойчивого развития Беларуси
  • Государственные гарантии и льготы семьям, воспитывающим детей, в Республике Беларусь